В соответствии с договором, заключенным между руководителями ОАО «Равенство» и филиала Саратовского государственного технического университета (СГТУ) им. Ю.А.Гагарина в городе Петровске, на нашем предприятии в период с 09.04.2013 г. по 21.06.2013 г. организована практика для группы студентов этого учебного заведения в количестве 5 человек.

На базе СГТУ осуществляется большой спектр образовательных услуг. В том числе студенты проходят обучение по программе среднего профессионального образования. По окончании учебного заведения получают профессию техников – технологов по механообработке. В рамках этой учебной программы они овладевают рабочей профессией станочник, которая предполагает получение навыков работы на различных станках (токарных, фрезерных, горизонтально-расточных и т.д.).

Все ребята, направленные на практику, являются студентами 3 (предпоследнего) курса, характеризуются учебным заведением как успешные, дисциплинированные студенты и в дальнейшем перспективные специалисты.

Производственная практика организована в соответствии с программой, согласованной с учебным заведением и будет проходить на базе 6 и 8 цехов. Каждый практикант будет закреплен за инструктором производственного обучения из числа опытных высококвалифицированных рабочих. В ходе практики каждому из студентов будет дана возможность приобрести навыки практической работы на нескольких видах оборудования.

Все организационные вопросы, связанные с практикой, координирует ОКиТО.