25 мая для членов профсоюза состоялась экскурсия в Петродворец. Петергоф, пожалуй, самый популярный пригород для посещения в Петербурге. Подобного уникального дворцово-паркового ансамбля нет нигде в мире. Золото скульптур, радуга на струях фонтанов в солнечных лучах, великолепные клумбы с цветами, - все это похоже на волшебную сказку, где даже взрослые возвращаются в детство.

Все желающие посетить Петергоф отправились на экскурсию из самого центра Петербурга на «Метеоре». В программу вошли прогулка по Верхнему и Нижнему садам и посещение дворца «Екатерининский корпус». В залах дворца посетители имели возможность увидеть личные вещи императоров, знаменитый Русский или Гурьевский сервиз, изготовленный на Императорском фарфоровом заводе в Петербурге, коллекцию мебели из разных пород деревьев, большое и разнообразное собрание бронзы, часов и канделябр.

Профсоюзный комитет планирует организовать еще одну экскурсию в августе на остров Коневец. В программу посещения входит переправа на катамаране, знакомство с историей острова и главными достопримечательностями и монастырский обед. С более подробно с программой можно ознакомиться по ссылке.