6 августа 2022 года окончился срочный трудовой договор об исполнении Ледовым Игорем Анатольевичем обязанностей генерального директора АО «Равенство».


Коллектив завода «Равенство» выражает Игорю Анатольевичу огромную благодарность и признательность за долгие годы совместной работы на предприятии.


Игорь Анатольевич Ледовой поступил на предприятие в 1981 году по окончании Ленинградского механического института. За время работы прошел путь от мастера производственного участка до руководителя предприятия - генерального директора АО «Равенство». Ровно 20 лет Игорь Анатольевич возглавлял предприятие.


В тяжелейшие годы экономической разрухи начала 2000-х годов предприятие под руководством Ледового И.А. сумело удержать ядро квалифицированных заводских кадров. Предприятие, одно из немногих, сохранило тематику собственных разработок продукции медицинского назначения, гражданских радиолокационных станций, а также морских радиолокационных комплексов для ВМФ. И в последующие годы, в условиях острейшего дефицита финансовых ресурсов продолжалась разработка и модернизация образцов собственной продукции.


Особо нужно отметить работу Игоря Анатольевича с молодежью - вовлечение начинающих свою трудовую деятельность инженеров в сложную конструкторскую работу, передачу бесценного опыта, воспитание уважительного отношения к старшему профессионально ценному кадровому составу, внедрение системы стажировки молодых специалистов. В 2020 году АО «Равенство» получило почетный диплом Правительства Санкт-Петербурга «Наставничество в профессиональном развитии молодежи».


В течение относительно небольшого периода времени на предприятии была проведена работа по модернизации технологического оборудования, отремонтированы и приведены в порядок производственные и офисные помещения, благоустроена территория.


И в последние годы, в условиях сложной реализации Гособоронзаказа, недостаточного финансирования предпринимались максимально возможные усилия для наращивания выпуска изделий собственной разработки, поиска заказов от сторонних организаций.


Трудовая деятельность Игоря Анатольевича не ограничивалась рамками АО «Равенство». Он имеет опыт работы более 11 лет в Советах директоров других акционерных обществ АО «Концерн «Гранит-Электрон» и отрасли, в том числе в качестве профессионального поверенного и независимого директора, таких как АО «Равенство-Сервис», АО «Саратовский радиоприборный завод», АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», АО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор».


Трудовые успехи Игоря Анатольевича неоднократно отмечались. Он удостоен звания «Заслуженный Ветеран предприятия». Игорь Анатольевич награжден Почетными грамотами Губернатора Санкт-Петербурга, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского агентства по судостроению, Администрации Кировского района Санкт-Петербурга, Дипломом Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, награжден знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом». За большой вклад в развитие социального партнерства награжден Знаком ФНПР «За содружество».


Работники АО «Равенство» гордятся тем, что все эти годы трудились под началом самого неравнодушного, социально и профессионально активного, компетентного, энергичного, ответственного и мудрого руководителя.


Желаем Игорю Анатольевичу долгого и доброго здоровья, свойственной ему твердости духа, жизнелюбия и оптимизма!