30 октября в рамках празднования 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) состоялась встреча сотрудников предприятия с ветеранами комсомольского движения АО «Равенство». Для гостей была проведена экскурсия в музее предприятия, где ветераны с удовольствием рассматривали старые фотографии, узнавали на них себя и своих коллег.

А также было организовано торжественное заседание, куда пообщаться с гостями были приглашены все желающие. С праздничной датой всех присутствующих поздравил генеральный директор АО «Равенство» Ледовой Игорь Анатольевич. Конференц-зал на несколько часов превратился в машину времени: звучали комсомольские песни, мелькали кадры из жизни комсомольцев и звучали лозунги ВЛКСМ. Ветераны делились с молодежью воспоминаниями о комсомольской юности и о том, как комсомол повлиял на их жизненный путь. С большим воодушевлением бывшие комсомольцы вспоминали о стройотрядах, субботниках, с трепетом рассказывали, как их принимали в ряды ВЛКСМ и, конечно, о работе на тогда еще ЛЭМЗ «Равенство».

100 - летие комсомола вся страна масштабно отметила 29 октября. Именно в этот день был создан Российский коммунистический союз молодёжи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. За семь десятилетий в ряды комсомола вступили порядка 160 миллионов человек. Самой знаменитой комсомольской стройкой стало строительство Байкало-Амурской магистрали, куда за «таёжной романтикой» ехала молодёжь со всего Союза.