28.06.2012г. проведено расширенное совещание «День качества» у генерального директора, на котором были рассмотрены отдельные итоги работы предприятия в мае 2012г.

Руководителям предприятия и представителям профсоюзного комитета предприятия была представлена Программа инновационного развития ОАО «Равенство» на 2012 – 2018г.г., утвержденная Советом директоров.

В программе определены направления проектных работ, в которых участвует или которые ведет ОАО «Равенство», системные задачи управления качеством продукции и инновационные мероприятия по техническому перевооружению предприятия.

Часть мероприятий включена в Федеральные целевые программы «Развитие гражданской морской техники на 2009-2016г.г.» и «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020г.г.».

Начальником ИТКП были представлены инновации продукции оборонного и гражданского назначения:

- Изготовление опытных образцов изделий в рамках ОКР ОАО «Концерн «Гранит-Электрон», поставка на производство и изготовление новых серийных изделий.

- Создание многопозиционных многодиапазонных радиолокационно-телевизионных комплексов СУДС.

- Разработка компонентной базы, разработка технологии и организации производства гамма-терапевтического комплекса для дистанционной гамма-терапии.

Заместителем главного технолога были представлены мероприятия по техническому перевооружению и модернизации предприятия. Общая сумма инвестиций из федеральных и собственных средств на период 2012 – 2018г.г. составит 555 744 тыс.рублей.

Заместителем главного инженера – начальником СЭП представлены мероприятия по реконструкции и оптимизации активов, которые предусматривают реконструкцию 8 производственных участков, строительство двух новых участков, капремонт одного объекта и снос аварийного корпуса.

Итоги презентации инновационной программы подвел генеральный директор предприятия.