16 и 23 октября 2019 года курсанты 5 курса факультета Навигации и связи Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова под руководством доцента кафедры Технических средств навигации посетили АО «Равенство» с ознакомительной экскурсией. Для большинства студентов это первый опыт посещения предприятия и возможность на практике познакомиться с высокотехнологичными изделиями.

Экскурсия началась с посещения заводского музея, где студентам представили технические достижения АО «Равенство» и рассказали о богатой истории предприятия. Курсанты с интересом изучали радиолокационные приборы и задавали вопросы, а так же смогли поработать на одном из экспонатов под бдительным наблюдением директора музея. Затем наши гости имели возможность пообщаться с главным конструктором, который рассказал основные принципы работы радиолокационного индикатора ледовой обстановки «Льдинка» и ледовой приставки «Дельта».

Студенты университета совместно с представителем кафедры выразили благодарность за познавательную экскурсию. Всего в экскурсии приняли участие 32 человека.