06 декабря 2022 года исполнилось 95 лет со дня рождения директора музея Быховского Леонида Ефимовича.


Леонид Ефимович поступил на работу в АО «Равенство», на тот момент- п/я 489, в 1965 году стал главным инженером в особом конструкторском бюро. В 1977 году Леонид Ефимович был назначен на должность заместителя директора по производству. На протяжении своей трудовой деятельности в АО «Равенство» Быховский Леонид Ефимович работал начальником отдела конверсии объединения, заместителем начальника – начальником сектора отдела новой техники, начальником отдела новой техники, заместителем начальника ОКБ, начальником серийного конструкторского отдела. На всех занимаемых должностях Леонид Ефимович зарекомендовал себя ответственным, грамотным руководителем, нацеленным на безусловное выполнение задач, поставленных перед ним и подчиненным ему коллективом.


При непосредственным руководстве Л.Е.Быховского был осуществлен целый ряд проектов по внедрению в производство и серийному изготовлению новых изделий более высокого уровня и качества, что способствовало повышению конкурентоспособности предприятия в целом. Леонид Ефимович Быховский имеет более 10 рационализаторских предложений и изобретений.


Леонид Ефимович на протяжении многих лет является директором музея АО «Равенство». Музей посещают не только работники и их дети, а также представители городской Администрации, АО «КТРВ» и АО «Концерн «Гранит-Электрон», студенты, школьники и просто гости предприятия. На протяжении многих лет Леонид Ефимович поднимал архивы, собирал экспонаты и информацию о нашем предприятии. Сейчас она представлена в музее АО «Равенство». Экскурсии, которые проводит Леонид Ефимович, всегда вызывают интерес у посетителей.


Трудовые успехи Л.Е.Быховского неоднократно отмечались администрацией Общества. Леонид Ефимович имеет звание «Ветеран объединения» и «Заслуженный ветеран предприятия», награжден Орденами «Знак Почета» и «Трудового Красного Знамени», медалями «Ветеран труда», «300 лет Российскому флоту», «В память 300 – летия Санкт – Петербурга», Почетной грамотой Российского агентства по судостроению. Ему присвоено звание «Почетный судостроитель».