С 17 по 20 сентября 2019 года АО «Равенство» принимает участие в XV Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2019», которая проходит в МКВЦ «Экспофорум».

На выставке представляются следующие высокотехнологичные изделия АО «Равенство», которые расположены на стенде H 1302:

  • радиолокационная станция «Океан-100», обеспечивающая получение информации о навигационной обстановке с целью оперативного контроля за движением судов;
  • радиолокационный индикатор ледовой обстановки «Льдинка»

В 2019 году в мероприятии принимают участие 643 компании, 243 из которых являются иностранными. Эти показатели превышают прошлогодние. Участники выставки разместились на более чем 30 000 квадратных метрах. В рамках форума запланированы 30 тематических сессий, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы данной сферы.

Выставка «Нева-2019» проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли, Министерства иностранных дел, правительства Санкт-Петербурга, морской коллегии при правительстве Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, Торгово-промышленной палаты России, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга.