14 ноября 2019 года состоялось заключительное занятие, организованное консалтинговой компанией «Решение» по теме «Системное планирование операционных ресурсов на производственном предприятии по стандартам APICS CPIM, переходящем на выпуск гражданской продукции», в котором принимали участие руководители и специалисты различных структурных подразделений. Обучение прошло при поддержке центра занятости Кировского района Санкт-Петербурга.

Группа участников не только изучала теоретический материал, посвященный процессам оперативно-календарного планирования и управлению закупками и запасами в цепях поставок, но и самостоятельно выстраивала модели предприятий и варианты перехода на гражданскую продукцию. В присутствии руководителей и гостей Общества учащиеся представили свои предложения по выпуску продукции, которыми смогли всех заинтересовать и заинтриговать.

Всего в обучении приняли участие 19 работников Общества. Подобные обучающие программы на АО «Равенство» проходят ежегодно и положительно сказываются на дальнейшей работе всего предприятия.